Главная » Новости и СМИ » Статьи » EMG получила заказы на 2 млн тестов на коронавирус от 40 российских компаний - РФПИ

EMG получила заказы на 2 млн тестов на коронавирус от 40 российских компаний - РФПИ

06.04.2020, РИА Новости

МОСКВА, 6 апр /ПРАЙМ/. Портфельная компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) EMG получила заказы на 2 миллиона российско-японских тестов на коронавирус от 40 российских компаний, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Уже 40 российских компаний заключили с нами (с EMG - ред.) контракты на 2 миллиона тестов", - сказал Дмитриев в интервью телеканалу CNBC.

"Мы инвестируем в системы тестирования. Мы рассматривали топ-20 тестов, инвестировали в компанию EMG, которая, по нашему мнению, работает над одной из наиболее быстрых и эффективных тестов в мире.... Я уверен, что COVID-19 пройдет. Мы полагаем, что в этом году COVID-19 уже станет прошлым", - полагает Дмитриев. Он считает, что в будущем компании будут более внимательными к тестированию сотрудников.

По словам Дмитриева, отставание по портфелю заказов на тесты в России составляет более 10 миллионов тестов. "Мы видим, что это значительная сфера, которая нуждается в развитии, даже когда коронавирус пройдет", - уверен он.

Ранее РФПИ с японской Mirai Genomics создали линейку тест-систем и набор реагентов для выявления COVID-19 для определения наличия нового коронавируса. Она адаптирована как для стационарных лабораторий, так и для уникальных портативных мини-лабораторий и готова к применению повсеместно. Система применяет метод, который требует до 30 минут для осуществления диагностики.


Все новости