Главная » Новости и СМИ » Статьи » Республиканская конференция специалистов лабораторной медицины «Лабораторная диагностика коронавирусной инфекции» в рамках 17-й международной выставки «Astana Zdorovie»

Республиканская конференция специалистов лабораторной медицины «Лабораторная диагностика коронавирусной инфекции» в рамках 17-й международной выставки «Astana Zdorovie»

28.10.2021,

27-28 октября в городе Нур-Султан (Казахстан) прошла Республиканская конференция специалистов лабораторной медицины «Лабораторная диагностика коронавирусной инфекции». Эта конференция с международным участием состоялась в рамках 17-й международной выставки «Astana Zdorovie».

Это ежегодная конференция, проводимая Федерацией лабораторной медицины, традиционно является значимой  площадкой для обмена опытом, развития и совершенствования лабораторной службы, а также входит в утвержденный план главного  работы главного внештатного специалиста по лабораторной диагностике Министерства здравоохранения PK.

Безусловно, важнейшей темой в рамках конференции стали актуальные вопросы лабораторной диагностики COVID-19, вопросы обеспечения биобезопасности, обзор международного опыта и рекомендаций по лабораторной диагностике COVID—19, а также региональные доклады главных внештатных специалистов УO3 (Карагандинской области, Костанайской области, Северо-Казахстанской области, Акмолинской области) по организации тестирования в регионе. 

Компания EMG в партнёрстве с дистрибьютором в Республике Казахстан, компанией INOS, продемонстрировали подход к организации системы многоуровневой ПЦР-диагностики, включающей в себя срочные ПЦР-тесты, наравне с обычными тестами ПЦР с длительными сроками выполнения. Такая организация многоуровнего тестирования позволяет быстро и точно диагностировать коронавирусную инфекцию на транспортных услах, в госпиталях и иных медицинских организациях и в производственных коллективах. 

      

 


Все новости