Главная » Новости и СМИ » Статьи » Мобильные лаборатории и технология SmartAmp от компании EMG поедут на ралли "Шёлковый путь"

Мобильные лаборатории и технология SmartAmp от компании EMG поедут на ралли "Шёлковый путь"

02.07.2021,

Крупнейшее в мире соревнование по ралли-рейдам, которое уже традиционно проводится в середине лета, – Международное ралли «Шёлковый путь» выбрало мобильную технологию экспресс-ПЦР от компании EMG для проведения тестирования участников и сотрудников гонки в этом году. Партнёром по выполнению тестов на базе мобильной ПЦР-лаборатории в непростых полевых условия стала "Клиника Верба".

 

В 2021 году в маршрут ралли планируют включить регионы, ранее не использованные в других изданиях ралли-рейда: Алтай на территории России, Монгольский Алтай и Гоби.

 

Бригада высококвалифицированных медиков с необходимым оборудованием будет сопровождать ралли «Шелковый путь» и в походных условиях проводить тестирование на COVID-19 с выдачей результата за 2 часа после взятия. 

 

Такой сверхсрочный тест в обычной жизни необходим в ситуациях, когда нет времени ждать: путешественникам, людям перед вакцинацией или в других ситуациях, когда нужна срочность. Технология активно используется в аэропортах и вокзалах России и за рубежом, на массовых мероприятиях, а также в медицинских организациях при срочной госпитализации и позволяет получить результат исследования в кратчайшие сроки. Мы гордимся тем, что организаторы ралли «Шелковый путь» выбрали нашу технологию для обеспечения безопасности участников соревнования. 

 

    


Все новости