Главная » Новости и СМИ » Статьи » В Шереметьево запустили экспресс-тестирование на коронавирус

В Шереметьево запустили экспресс-тестирование на коронавирус

20.07.2020, Rambler News Service

РФПИ и Шереметьево запустили пилотный проект по экспресс-тестированию пассажиров на коронавирус в аэропорту с помощью тест-систем от компании EMG ("Эвотек-Мирай Геномикс"), сообщили в пресс-службеаэропорта.

"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и МеждународныйаэропортШереметьево объявляют о запуске пилотного для транспортной отрасли проекта по экспресс-тестированию прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус с применением тест-систем производства компании EMG ("Эвотек-Мирай Геномикс")", - говорится в сообщении.

Тест показывает результат через 60 минут. Уточняется, что услуга вводится в аэропорту в преддверии предстоящего открытия международных регулярных рейсов.

"Тестирование будет доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля - в терминале D (внутренние и международные рейсы)", - уточнили в пресс-службе.

Быстрые и точные тесты, наборы реагентов для выявления коронавируса станут важным инструментом для восстановления мировой экономики, писал ранее в своей колонке для Newsweek глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Стоимость одного тестирования составляет 2750 руб., для сотрудников аэропорта услуга будет предоставляться дешевле, добавили в Шереметьево.

«Это решение позволит избежать убытков на триллионы долларов. По данным Конференции ООН по торговле и развитию, в текущем году мировая туристическая отрасль потеряет от 1,2 до 3,3 триллионов долларов США. Только в секторе туризма в мире может быть потеряно более чем 120 миллионов рабочих мест, дополнительные косвенные потери могут составить около 1,25 миллиардов рабочих мест», — писал Дмитриев.


Все новости